Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Медики Петербурга предложили создать психологическую службу для врачей

Рабочая группа предложила создать психологическую службу для врачей Петербурга

В Петербурге сегодня прошло первое заседание рабочей группы по организации медицинской помощи в условиях распространения коронавирусной инфекции. Помимо руководителей крупнейших городских больниц в состав рабочей группы вошли ученые и эксперты, которые помогут в разработке методов диагностики вируса и лечения заболевания.

На встрече члены рабочей группы предложили создать службу психологической помощи для медиков, работающих с коронавирусом. Также на встрече поддержали создание дистанционного консультативного центра по вопросам диагностики и лечения коронавируса, который будет базироваться в НМИЦ им. В. А. Алмазова. 

Ранее врач-терапевт Камила Туйчиева, работающая в инфекционном обсервационном госпитале в Коммунарке, призвала людей соблюдать режим самоизоляции. Для убедительности она показала свои фотографии до рабочей смены и после. 

На помощь медикам компания «Яндекс» запустила проект «Помощь рядом» для бесплатных перевозок врачей. В Северной столице 14 тысячам медиков выдадут бесплатный «Подорожник». 

Закрыть