Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Петербургским врачам выдадут 14 тысяч бесплатных «Подорожников»

Картами должны быть обеспечены врачи и соцработники пенсионного возраста, а также волонтеры, которые трудятся в нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля

Как сообщили «ПД» в Комитете по здравоохранению, бесплатные для медиков электронные проездные билеты доставлены в районные отделы здравоохранения и больницы. Их 14 тысяч штук. Ранее аналогичные карты для проезда на всех видах транспорта получили волонтеры, которые помогают пожилым и маломобильным петербуржцам на дому.

Напомним, что, по сообщению ГКУ «Организатор перевозок», электронные карты «Подорожник» выдаются волонтерам, медицинским и социальным работникам, которые вынуждены в период режима выходной недели осуществлять свою профессиональную деятельность.

Среди медиков и соцработников временные «Подорожники» получат пенсионеры и люди, достигшие 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно). На электронную карту будет записан единый проездной билет, действующий на всех видах социального наземного транспорта и в метро.

Эта мера связана с тем, что в период с 28 марта по 5 апреля в транспорте общего пользования Санкт-Петербурга приостановлено действие льготных видов проездных билетов.

Закрыть