Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Стену «Севкабель Порта» украсил стрит-арт-объект с Бродским, посвященный коронавирусу

С призывом не покидать свою комнату
Стену «Севкабель Порта» украсили стрит-арт с Бродским, посвященным коронавирусу Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Создатели стрит-арт-объекта украсили улицы Северной столицы интеллигентным изображением, автор которого явно хотел привлечь внимание к проблеме ситуации с распространением коронавируса и мерам, связанным с самоизоляцией. 

На изображении, расположенном неподалеку от «Севкабель Порта», – знаменитый поэт Иосиф Бродский. И он в медицинской маске, которую рекомендуют носить горожанам, выходящим из дома. Рядом с изображением – призыв: «Не выходи из комнаты. Не совершай ошибку». Художник явно намекал на известное произведение Бродского «Полторы комнаты».

Возможно, на жителей культурной столицы, а многие из них упрямо не хотят самоизолироваться, повлияет образ легендарного поэта. 

Напомним, накануне губернатор Петербурга Александр Беглов записал видеообращение. Глава города напомнил жителям, что нерабочая неделя – не каникулы. Всем необходимо оставаться дома, чтобы преодолеть эпидемию развития коронавирусной инфекции. Видеообращение можно посмотреть здесь

У «Севкабель Порта» появилось граффити с Бродским, посвященное коронавирусу Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»
Закрыть