Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Более десяти предприятий Петербурга выпускают защитные маски, а скоро их станет больше

Также в Северной столице готовы выпускать медицинские респираторы с адгезивным слоем
Более 10 предприятий в Петербурге выпускают защитные маски, а скоро их станет больше Фото: «Петербургский дневник»

Более десяти предприятий нашего города выпускают в настоящее время защитные маски, а скоро таких компаний будет еще больше, рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов. Сегодня, 31 марта, градоначальник обсудил этот вопрос с полномочным представителем президента России в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном в ходе видеоконференции по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Как сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы, полпред попросил губернаторов округа изучить все возможности для создания защитных костюмов и масок на предприятиях. Речь идет обо всех регионах Северо-Западного федерального округа. 

В Петербурге производят каждый день 125 тысяч 600 масок. 100 тысяч из них – одноразовые изделия, а 25 тысяч – многоразовые защитные маски из хлопка и марли. Также в Северной столице каждый день выпускается 1 миллион антибактериальных салфеток, привел точные данные Александр Беглов.

«Ведется работа по расширению производства», – добавил губернатор. 

Также в Росздравнадзор предоставлены данные о новой продукции – медицинском респираторе с адгезивным слоем. 

«В Петербурге возможно перепрофилировать порядка 15 предприятий легкой промышленности на производство многоразовых и одноразовых медицинских халатов, постельного белья, наматрасников и другой продукции для нужд медицины», – говорится в сообщении администрации. 

Глава города Александр Беглов напомнил, что 30 марта ввели дополнительные меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Подробнее читайте здесь


Закрыть