Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Жители Петербурга начали сообщать о случаях нарушения самоизоляции

Всего в Больницу имени Боткина для наблюдения были отправлены 22 нарушителя

В Петербурге за минувшие сутки в Городской мониторинговый центр (ГМЦ) обратились 1826 горожан, из них 1070 обращений были переданы в скорую помощь, сообщили в эфире передачи «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

По данным петербургского Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, жители Северной столицы начали обращаться в ГМЦ и сообщать о замеченных нарушениях режима самоизоляции. При этом за минувший день 22 горожан, нарушивших самоизоляцию, отправили в Инфекционную больницу имени Боткина, всего были госпитализированы 339 человек.

Всего в России коронавирус выявлен у 1036 человек. В Петербурге за минувшие сутки не было обнаружено ни одного нового случая заражения.

С субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля, в Петербурге закрываются кафе, бары и рестораны и приостанавливается работа магазинов, фитнес-центров, детских площадок и других общественных заведений. В магазинах Петербурга вводят специальные часы для пенсионеров. Отменены льготы на проезд в общественном транспорте, в городе приостановлена работа 120 коммерческих автобусных маршрутов. 

Напомним, данные о нарушителях передаются Городском центром оперативного мониторинга распространения инфекции в правоохранительные органы. Если же нарушение запрета продолжается, граждан могут привлечь к ответственности по статье 19.3 КоАП РФ, а также по статье 20.2. ч. 5 КоАП РФ. Если в течение 14 суток у нарушителя будет выявлена коронавирусная инфекция, ему может грозить уголовная ответственность. Подробнее читайте здесь.


Закрыть