Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге за сутки не нашли новых случаев заражения коронавирусом

В Боткинской больнице с этим диагнозом остаются 17 человек
В Петербурге за сутки не нашли новых случаев заражения коронавирусом Фото: «Петербургский дневник»

В Санкт-Петербурге за минувшие сутки не выявлено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

На данный момент на лечении в инфекционной больнице имени Боткина с подтвержденным диагнозом находятся 17 человек, это 15 петербуржцев и два жителя Ленобласти.

Всего в стационаре сейчас с признакам ОРВИ лежат 330 пациентов, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, из них 16 детей старше пяти лет. За стуки с ОРВИ в больницу поступило 52 человека, выписано 46 пациентов.

С начала эпидемии в Петербурге подтвержден 21 случай заболевания коронавирусом. Уже вылечились шесть человек.

Также сообщается, что в службу экстренных вызовов поступило уже 2172 звонка, связанного с инфекцией. В Городскую службу скорой помощи были перенаправлены 1162 обращения, в полицию – 52.

Ранее сообщалось, что в Петербурге на изоляции должны находиться около 14 тысяч человек. Все они в последнее время вернулись из-за границы.

По данным на утро 26 марта, в мире число заразившихся коронавирусом составило 468 523. Из них 113 780 вылечились, умерли – 21 192 человека. В России новой инфекцией заразились 679 человек, два пожилых пациента умерли. Из больниц выписали 38 человек, которые выздоровели.

Сегодня также стало известно, что с 27 марта Россия полностью прекратит чартерное и регулярное авиасообщение.

Закрыть