Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Владимир Путин подписал указ о переносе даты голосования по поправкам в Конституцию

Новая дата голосования пока не обозначена

Президент России Владимир Путин подписал указ о переносе даты голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию, сообщает пресс-служба Кремля. 

Как сообщается в документе, причиной переноса голосования стали «риски для здоровья россиян в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой». Иначе говоря, в России, как и во всем мире, бушует коронавирус.

В указе не обозначена новая дата проведения голосования – она будет определена в зависимости от хода распространения вируса и назначена отдельным указом. Как отметила глава ЦИК РФ Элла Памфилова, подготовка к голосованию будет продолжена.

Как ранее писал «ПД», 17 марта Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по поправкам в Конституцию в среду, 22 апреля. Так как в законодательстве нет ограничений по срокам проведения голосования, дата проведения процедуры может быть перенесена.

Сегодня, 25 марта, президент России обратился к нации и сообщил о переносе голосования на более позднее время. На какой срок – пока неизвестно: это, как заметил Владимир Путин, будет зависеть от рекомендаций врачей.

Закрыть