Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В ЦИК оценили перенос даты голосования по поправкам в Конституцию

Как сообщила Элла Памфилова, перенос даты никак не отразится на финансовой составляющей подготовки к голосованию

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова сообщила, что Центризбирком скорректирует в пятницу, 27 марта, действия по подготовке общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, передает издание Life.

Как отметила Памфилова, новые сроки проведения голосования будут определяться в зависимости от эпидемиологической ситуации, но подготовка к голосованию будет продолжена. При этом перенос даты голосования практически не скажется на финансовой составляющей голосования.

Очередное заседание ЦИК было перенесено с сегодняшнего дня на пятницу. «Мы пересмотрим порядок подготовки и выработаем систему мер в связи с переносом даты предстоящего общероссийского голосования, – сообщила Памфилова.  

Как ранее писал «ПД», 17 марта Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по поправкам в Конституцию в среду, 22 апреля. Так как в законодательстве нет ограничений по срокам проведения голосования, дата проведения процедуры может быть перенесена. Сегодня, 25 марта, президент России обратился к нации и сообщил о переносе голосования на более позднее время. На какой срок – пока неизвестно: это, как заметил Владимир Путин, будет зависеть от рекомендаций врачей.

Закрыть