Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

УЕФА перенес чемпионат Европы по футболу на 2021 год

Чемпионат пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил из-за угрозы распространения коронавируса перенести чемпионат Европы 2020 года на лето 2021 года, сообщает Футбольный союз Норвегии. Чуть позже официальную информацию распространили организаторы Евро-2020 в Санкт-Петербурге. 

Турнир будет проведен с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Чемпионат Европы 2020 года впервые в истории должен был пройти в 12 городах 12 стран – членов УЕФА. Петербург  на «Газпром Арене» должен был этим летом принять три матча группового этапа: Россия – Бельгия, Россия – Финляндия и Финляндия – Бельгия, а также одну четвертьфинальную игру. Представители УЕФА в начале года ездили в Северную столицу и высоко оценили готовность Петербурга к проведению чемпионата. 

В дни матчей болельщики и волонтеры в Петербурге должны были ездить на общественном транспорте бесплатно, а в декабре прошлого года на Большой Морской улице между аркой Главного штаба и Невским проспектом, установили часы, которые начали отсчет до матчей Евро-2020

Отметим, что кот Ахилл, который должен был выступить оракулом чемпионата Европы по футболу, относится к текущим событиям философски

Ранее в Испании и Италии из-за угрозы распространения коронавируса было приостановлено проведение национальных европейских турниров, также были отменены чемпионат мира по фигурному катанию в Канаде, этап Кубка мира по биатлону в Норвегии, а также матчи в баскетбольной Евролиге и НБА.

Закрыть