Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Он не может жить без космоса» Константина Бронзита попал в десятку профессионального рейтинга «Суздальфест»

Фильм занял четвертую строчку
Фото: Д. Фуфаев / «Петербургский дневник»

В воскресенье, 15 марта, организаторы подвели итоги XXV Открытого Российского фестиваля анимационного кино «Суздальфест». О его результатах в своем профиле в Facebook рассказал руководитель департамента культурных проектов киностудии «Союзмультфильм» Павел Шведов. 

Как выяснилось, в десятку профессионального рейтинга фестиваля попал фильм российского аниматора и режиссера Константина Бронзита «Он не может жить без космоса». Анимационная короткометражка оказалась на четвертом месте, получив 71 очко. 

Напомним, фильм «Он не может жить без космоса» попал в шорт-лист американской киноакадемии «Оскар». К сожалению, в список номинантов картина не прошла

Ранее мы писали, что «Союзмультфильм» займется разработкой мультсериала о собаке-детективе и короткометражки о важности принятия себя. Они стали победителями питчинга киностудии на Открытом Российском фестивале анимационного кино в Суздале. 

XXV Открытый Российский фестиваль анимационного кино, тема которого – «Вечное движение», проходит в Суздале с 11 по 16 марта. В конкурсной программе представлено 89 фильмов, большинство из них – короткометражные.

Закрыть