Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Союзмультфильм» займется разработкой мультсериала о собаке-детективе и короткометражки о важности принятия себя

Эти проекты победили в питчинге киностудии в рамках Открытого Российского фестиваля анимационного кино

«Союзмультфильм» приступит к разработке двух проектов, ставших победителями питчинга киностудии на Открытом Российском фестивале анимационного кино в Суздале. Так, ими оказались «Детектив Нюх» и «Мечта Валентины», сообщает пресс-служба «Союзмультфильма». 

Ежегодный и третий по счету питчинг состоялся сегодня, 14 марта. На суд жюри участники представили сериальные и авторские короткометражные проекты - по 4 фильма в каждой категории. 

Лидером сериальных проектов стал «Детектив Нюх». Предполагается, что он будет выполнен в технике 2D и предназначен для детей 6-8 лет. Сюжет повествует о собаке, которая будет разгадывать загадочные детективные истории. Помогать ей в этом будут ее друзья. 

Ставший победителем среди короткометражек фильм «Мечта Валентины» расскажет о маленькой личинке, усыновленной бабочками. Героиня мечтает вырасти и полететь на Луну. Повзрослев, однако, она становится не бабочкой, а жуком. Этот проект посвящен теме принятия себя. 

«Мы искали действительно необычные, актуальные проекты, при этом важную роль сыграло и то, как авторы представляли свои фильмы, раскрывали их потенциал буквально за несколько минут благодаря продуманным презентациям. Проекты-победители в этом смысле были наиболее убедительны, и теперь вместе с авторами будет работать наша продюсерская команда. Возможно, нам удастся вырастить из них будущих призеров фестивалей и хиты телеэфира», - сказал директор киностудии Борис Машковцев. 

Отметим, желающие принять участие отправляли заявки с 18 декабря 2019 года по 3 февраля 2020 года. Всего прислали 186 проектов, лучшие из которых были допущены до очной презентации. 

XXV Открытый Российский фестиваль анимационного кино, тема которого - «Вечное движение», проходит в Суздале с 11 по 16 марта. В конкурсной программе представлено 89 фильмов, большинство из них - короткометражные. 

Закрыть