Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Фильм Константина Бронзита «Он не может жить без космоса» не попал в список номинантов на «Оскар»

Также в список номинантов не включили фильм режиссера Кантемира Балагова «Дылда» и документальную ленту Виктора Косаковского «Акварель»

Картина российского режиссера Кантемира Балагова «Дылда» не попала в список номинантов на премию американской киноакадемии «Оскар». Информация об этом появилась на официальной странице премии.
В категории «Лучший иностранный художественный фильм» на награду претендуют выдвинутый Южной Кореей фильм «Паразиты», французские «Отверженные», «Страна меда» Северной Македонии, польский фильм «Тело Христово» и испанская лента «Боль и слава».

Также в список номинантов в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм» не попал и мультипликационный фильм петербургского режиссера Константина Бронзита «Он не может жить без космоса». Вместо него за награду поборются короткометражки «Дочь», «Волосатая любовь» режиссера Мэттью Черри, «Котбуль» режиссера Росаны Салливан, а также «Незабываемо» и «Сестра» режиссера Бруно Колле.

Ранее сам Константин Бронзит объяснил, почему у его фильма нет шансов попасть в список номинантов престижной премии.

Отметим, что фильм российского режиссера Виктора Косаковского «Акварель» тоже не попал в список номинантов на премию в категории «Лучший документальный короткометражный фильм».

92-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 9 февраля в Лос-Анджелесе.

В категории «Лучшая женская роль» на награду номинированы актрисы Рене Зеллвегер и Скарлетт Йоханссон. В категории «Лучшая мужская роль» на награду претендуют Хоакин Феникс, Адам Драйвер и Леонардо Ди Каприо.

Закрыть