Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Правительство РФ одобрило: в Петербурге будут испытывать машины-беспилотники

Всего тестировать такие автомобили можно в 13 регионах

В Петербурге разрешили тестировать беспилотные машины. Такое решение приняли в правительстве РФ. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации. 

Машины без водителя в нашем городе будут тестировать с 1 марта 2020 года. Также в постановлении говорится о том, что число регионов, где разрешено устраивать такие проверки, расширилось до 13: Владимирская, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Новгородская и Самарская области, Республика Чувашия, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный округ, Краснодарский край и Санкт-Петербург. Ранее проводить такие эксперименты с автомобилями можно было лишь в Москве и Татарстане.

После тестирования во всех регионах Минпромторг разработает требования безопасности к беспилотным автомобилям и методам их испытаний.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что первые испытания автомобилей-беспилотников в Петербурге пройдут по маршруту: Невский и Литейный проспекты, Купчино, Васильевский остров и две магистрали – КАД и ЗСД. Автомобили для испытаний тоже уже выбрали. Подробнее читайте здесь. 


Закрыть