Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Ксения Собчак назвала любимые места ее отца в Петербурге

Первый мэр города любил гулять в Летнем саду

Сегодня – день памяти Анатолия Собчака. Первого мэра Петербурга не стало ровно двадцать лет назад. Он скончался во время рабочей поездки в Калининградскую область. Политику было всего 62 года.

К годовщине приурочено несколько мероприятий, в том числе панихида на Никольском кладбище Александро-Невской лавры, возложение цветов к бюсту на Васильевском острове и памятный концерт в Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

В этих событиях примет участие и младшая дочь первого мэра Ксения Собчак. Ранее в беседе с «ПД» она поблагодарила город за то, что он хранит память о ее отце, а теперь назвала любимые места Анатолия Собчака в городе на Неве.

«Любимыми местами моего отца в Петербурге были Летний сад и набережные Васильевского острова», – отметила в беседе с газетой «Петербургский дневник» Ксения Собчак.

Добавим, что своими воспоминаниями о первом мэре с «ПД» также поделились президент Балтийской коллегии адвокатов Юрий Новолодский и историк и политолог Сергей Станкевич.

Закрыть