Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург: главное за день

Что произошло в городе на Неве 8 ноября
Что произошло в городе на Неве 8 ноября Фото: «Петербургский дневник»

Лучшие спортсмены Петербурга, а также их тренеры получат премии правительства. Губернатор города Александр Беглов подписал соответствующее постановление. На выплату премий направлено 12 миллионов рублей (подробнее). 

Сегодня в Петербурге отпраздновали день Фурштатской улицы, что немало удивило горожан, которые и не знали о существовании такого праздника. Им рассказали историю наименования улицы и о том, как название менялось с течением времени (подробнее). 

Депутатов «Единой России» призвали развивать социальные сети. Такое заявление Вячеслав Макаров сделал на ХХХIV конференции Санкт-Петербургского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». Каждый член регионального отделения должен вести партийную работу в социальных сетях (подробнее). 

Сегодня стало известно, сколько процентов петербуржцев ведут здоровый образ жизни. Данные предоставил Росстат. В Северной столице 6,8% местных жителей выступают за ЗОЖ, а именно: не курят, занимаются физическими упражнениями, употребляют каждый день не менее 400 граммов фруктов и овощей (подробнее). 

Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили ветеранов и сотрудников органов внутренних дел с их профессиональным праздником, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье, 10 ноября. Губернатор и председатель парламента подчеркнули, что Петербург по праву считается одним из самых безопасных городов России (подробнее). 

В поселке Ульяновка в Тосненском районе Ленинградской области в сентябре этого года появилась «паровая достопримечательность». Инженер Павел Чилин буквально на участке своего дома построил железную дорогу и сконструировал вместе с товарищем, Сергеем Тереховым, паровоз (подробнее). 

Александр Беглов поздравил преподавателей химико-фармацевтического университета с юбилеем. Вуз отмечает 100-летие со дня образования. Поздравить сотрудников приехала и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Им вручили Благодарность губернатора (подробнее). 



Закрыть