Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

Александр Беглов: в ближайшее время будет создан фонд поддержки обманутых дольщиков

По словам губернатора, для власти Северной столицы самое главное – это защита интересов горожан

В ближайшее время в Петербурге будет создан фонд поддержки обманутых дольщиков, сообщил губернатор Александр Беглов по итогам совещания с вице-премьером правительства России Виталием Мутко по реализации нацпроектов. «Создание фонда позволит в решении проблем обманутых дольщиков рассчитывать на содействие федерального центра», - отметил глава города, слова которого приводятся на сайте администрации Петербурга.

По словам Александра Беглова, город всегда будет привлекателен. И, соответственно, приобретение жилья здесь всегда будет выгодно и горожанам, и жителям других регионов. «У нас отменен институт прописки, поэтому каждый может купить жилье в нашем городе, но для нас самое главное – это защита интересов горожан», - подчеркнул губернатор.

При этом Александр Беглов добавил, что надо поставлять не просто квадратные метры, а комфортную среду. «Ведь не просто квартира покупается, а среда обитания. Это благоустройство, социальная инфраструктура, доступность торговых и других учреждений. Это самая главная задача», - заявил губернатор.

В этой связи он напомнил, что до конца 2019 года будут полностью реконструированы 144 парка и сквера. В них создаются благоприятные условия не только для людей, но и для животных. «Мы выпускаем белок, рыб, подкармливаем уток, создаем укрытия для них», - рассказал Александр Беглов.

По словам губернатора, из четырех направлений нацпроекта «Жилье и городская среда» в Северной столице осуществляются три: «Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Формирование комфортной городской среды».

По объему ввода жилья в прошлом году Петербург занял третье место в стране. «В целом по нацпроектам: что касается трех основных, то все показатели мы сегодня выполняем», - констатировал губернатор.

Как сообщал ранее «Петербургский дневник», Александр Беглов дал распоряжение создать в городе фонд для достройки проблемных домов.



Закрыть