Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

В Петербурге будет создан фонд для достройки проблемных домов

Может так оказаться, что к моменту поступления в фонд первых федеральных средств Северная столица разберётся с долгостроями

Александр Беглов дал распоряжение создать в Петербурге фонд для достройки проблемных объектов. Об этом стало известно на совещании губернатора с вице-премьером правительства Виталием Мутко.

Во время обсуждения темы обманутых дольщиков вице-премьер задал вопрос: «Почему в Петербурге нет регионального фонда по достройке долгостроев?» После этого представители профильных ведомств стали уточнять, что в этом году сдали большую часть, а 11 домов сдадут в следующем году.

Затем Александр Беглов обратился к своим подчинённым и сказал, чтобы фонд был обязательно создан. «В Шушарах есть брошенный объект в пустом поле. Нам будет легче купить обманутым дольщикам квартиры, чем, по сути, начинать строительство. Кроме этого, потребуются коммуникации, социальные объекты и другое», - по-хозяйски сказал губернатор, явно понимая, каким образом целесообразно израсходовать полученные средства от федерального центра.

Со своей стороны Виталий Мутко дал понять, что ничего противозаконного в этом плане нет, а сэкономленным бюджетным средствам можно найти и другое нужное применение.


Закрыть