Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург: главное за день

Что произошло в городе на Неве 21 октября
Что произошло в городе на Неве 21 октября Фото: Н. Сергеева/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел встречу с генеральным директором венгерской авиакомпании Wizz Air Джозефом Варади и обсудил развитие сотрудничества с иностранными авиаперевозчиками. Венгерская авиакомпания намерена предложить новое направление – из Северной столицы в Лондон (подробнее). 

В Петербурге стартовал онлайн-опрос о новой единой системе городской навигации с указанием пешеходной и транспортной доступности к социальным и культурным объектам, архитектурным доминантам, маршрутам общественного транспорта. Карты будут висеть в тестовом режиме на остановках с 21 по 28 октября (подробнее). 

Для промышленных предприятий в Петербурге сделают налоговые вычеты. Этот вопрос сегодня обсудили в Смольном. Александр Беглов предложил сделать налоговую скидку для предприятий, которые готовы создавать рабочие места и модернизировать свое оборудование (подробнее). 

В Петербурге появилось городское отделение Союза журналистов России. Руководителем избрали журналиста, главного редактора газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Дмитрия Шериха. Вопрос возвращения Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области в состав СЖР был очень долгим (подробнее). 

В Пушкинском районе появится современный спортивный комплекс. Он будет представлять собой двухэтажное здание площадью 9 тысяч квадратных метров с крытым катком, двумя бассейнами, залом для занятия волейболом и гандболом. В комплексе также разместят два футбольных поля (подробнее). 

В Петербурге от гриппа привились почти полтора миллиона человек, что составляет 27% от общего числа населения. В настоящее время групповых заболеваний вирусными инфекциями не зарегистрировано, хотя в Городскую инфекционную больницу им. С. П. Боткина попали первые жертвы гриппа (подробнее).

Коллекция музея «Царское Село» пополнилась личными вещами учителя цесаревича Алексея. Потомки преподавателя французского языка для детей Николая II Пьера Жильяра во время посещения Северной столицы подарили музею личные вещи своего предка – настольную папиросницу, портсигар, а также его портрет (подробнее).

Закрыть