Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Для промышленных предприятий в Петербурге сделают налоговые вычеты

Александр Беглов обсудил с членами правительства изменения в закон о налогах

Сегодня в Смольном обсуждался вопрос предоставления налогового послабления для городской промышленности и РЖД. Как пояснил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко, принятие инвестиционного налогового вычета вернёт в городскую экономику 2 миллиарда рублей, что позволит модернизировать промышленное оборудование и реализовать на территории города крупные инвестиционные проекты.

Получить налоговые вычеты смогут только промышленные предприятия, которые готовы создавать рабочие места и модернизировать свое оборудование.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, предоставление налоговых преференций – очень важная составляющая для привлечения инвесторов и развития производств. «Поэтому ждём инвестиций в собственное производство и создание новых высокотехнологичных рабочих мест, с высокой зарплатой», – резюмировал Александр Беглов. Он также напомнил, что городское правительство шаг за шагом реализует программу поддержки отечественных предприятий. Он напомнил, что это дорога с двусторонним движением, и город ждёт отдачи. Он также уточнил, что принято решение об увеличении фонда поддержки промышленных предприятий.

Присутствовавшие на совещании представители промышленных предприятий поддержали идею введения инвестиционных налоговых вычетов.

По словам замначальника Октябрьской железной дороги по взаимодействию с органами власти Игоря Лобко, введение налогового вычета для железной дороги благоприятно отразится на развитии отрасли, пишет ФАН. «Со стороны РЖД – это один из способов участия в финансировании совместных с городом мероприятий», – отметил эксперт.  

Закрыть