Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Подозреваемого в убийстве девятилетней девочки в Саратове заключили под стражу

Ранее он дал признательные показания
Фото: «Петербургский дневник»

В субботу, 12 октября, подозреваемому в убийстве девятилетней саратовской девочки избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области. 

«Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении. 

Напомним, девочка пропала утром 9 октября. Она пошла в школу, но там так и не появилась. В этот же день полиция и волонтеры отряда «Лиза Алерт» начали поиски ребенка. В ночь на 11 октября девочку нашли мертвой. 

По подозрению в этом убийстве следователи задержали 35-летнего ранее судимого местного жителя. В ходе допроса он признался в совершении преступления и рассказал о его мотивах

В СК подчеркнули, что к расследованию этого дела привлекли следователей-криминалистов центрального аппарата ведомства. Сейчас специалисты занимаются сбором и закреплением доказательств, также будут проведены необходимые судебные экспертизы. 

«Следственным комитетом Российской Федерации принят исчерпывающий комплекс мер для полного, объективного и беспристрастного расследования данного преступления и привлечения лица, его совершившего, к строгой ответственности по закону. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в СК. 

Отметим, произошедшая трагедия заставила задуматься о возвращении в Россию смертной казни. Этот вопрос обсудят в Госдуме 14 октября

Закрыть