Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Опубликовано видео признательных показаний подозреваемого в убийстве саратовской девятилетней девочки

Мужчина назвал мотивы своего преступления
Опубликовано видео признательных показаний подозреваемого в убийстве саратовской девятилетней девочки Фото: Петербургский дневник

Следственный комитет опубликовал видео допроса подозреваемого в убийстве девятилетней девочки в Саратове. Мужчина признался, что это сделал он, и назвал мотивы своего преступления.

Напомним, ребенок пропал в среду, 9 октября, по дороге в школу. В этот же день полиция и волонтеры отряда «Лиза Алерт» начали поиски. В ночь на 11 октября девочку нашли мертвой. По социальным сетям тут же распространилась ориентировка на неизвестного мужчину около 40 лет, который может быть причастным к случившемуся. 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». На место происшествия прибыли криминалисты центрального аппарата СК. Чуть позже был задержан и подозреваемый. По словам мужчины, несколько месяцев назад он нашел заброшенный гараж, поменял на нем замок и стал там жить. 9 октября возле постройки проходила девочка, которая решила спросить у незнакомца, его ли это гараж.
Злоумышленник решил, что гараж принадлежит семье ребенка, испугался разоблачения и задушил школьницу.

По данным РИА Новости, подозреваемый ранее имел судимости за изнасилование, кражи и развратные действия.

Также в СМИ появилась информация о том, что после задержания полиции пришлось защищать подозреваемого от беснующейся толпы, которая хотела совершить самосуд. «Открывай, открывай», – кричали местные жители.

Закрыть