Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов поздравил петербуржцев с финалом Лиги чемпионов на стадионе «Газпром Арена»

Губернатор подчеркнул, что такое масштабное событие не обойдется без поддержки федерального бюджета
Александр Беглов поздравил петербуржцев с финалом Лиги чемпионов на стадионе «Газпром Арена» Фото: «Петербургский дневник»

Накануне Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал Петербург городом, который примет финал Лиги чемпионов в 2021 году. Северная столица обогнала в голосовании немецкий Мюнхен.

С этим событием футбольных болельщиков и всех петербуржцев поздравил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что город на Неве подтвердил статус футбольный столицы. Сперва «Зенит» выиграл чемпионат России, затем стало известно, что четыре матча чемпионата Европы-2020 году пройдут в Петербурге, а теперь до города добрался и финал Лиги чемпионов.

«Это событие мирового масштаба, и без поддержки федерального бюджета здесь не обойтись – буду договариваться. Спасибо УЕФА за доверие! Всем хорошего дня!» – написал Беглов на своей официальной странице «ВКонтакте».

Стоит напомнить, что на «Газпром Арене» уже проходили статусные футбольные поединки. В 2017 году тут играли Кубок конфедераций, а в 2018 году на Крестовском острове встречались участники чемпионата мира.

Кстати, глава оргкомитета Евро-2020 в Петербурге Алексей Сорокин после решения УЕФА заявил, что большая часть билетов на финал Лиги чемпионов достанется горожанам.

Решению спортивной инстанции обрадовался актер Михаил Боярский, который отметил, что в Петербурге находится «лучший стадион», а также отличные зрители.

Спортивный комментатор Кирилл Набутов, в свою очередь, подчеркнул, что «Газпром Арена» соответствует всем мировым стандартам, но в финале ЛЧ в Петербурге, скорее всего, не будет «Зенита».

Закрыть