Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Кирилл Набутов: «Пока не вижу «Зенит» в финале Лиги чемпионов»

Спортивный комментатор и телеведущий уверен, что решение УЕФА провести финал в Северной столице обусловлено появлением новой арены, соответствующей всем мировым стандартам

Петербург проведет в 2021 году финал Лиги чемпионов. Такое решение сегодня приняли на пресс-конференции в УЕФА. Как рассказал «Петербургскому дневнику» спортивный комментатор и телеведущий Кирилл Набутов, это решение – вполне объяснимое и логичное. И связано оно не только с тем, что в нашем городе есть лучший стадион «Газпром Арена», а в том, что в УЕФА умеют распределять проведение чемпионатов равномерно.

«Любая европейская организация, тем более такая, как Союз европейских футбольных ассоциаций, придерживается принципа по возможности равномерного развития спорта, если в больших культурных центрах появляются новые арены. Я говорю о серьезных аренах, соответствующих всем европейским стандартам», – прокомментировал Кирилл Набутов.

Также спортивный комментатор отметил, что для города на Неве это, безусловно, отличная новость. Уж сколько с этим стадионом было скандальных историй. Теперь он наконец дает позитивные плоды. 

«Сколько с этой ареной мучились и проводили всякие проверки перед чемпионатом мира, но ее все же довели до полного соответствия. Арена – новая, большая. Правда, и в Мюнхене стадион большой, но там уже была Лига чемпионов четыре раза, а в Питере ни одного», – добавил Кирилл Набутов.

А вот петербургский клуб «Зенит» Кирилл Набутов пока не представляет в числе участников чемпионата. 

«Если оценивать команду по тому, что мы видим сейчас, у нас нет шансов увидеть «Зенит» в 2021 году. Но какой будет команда через 1,5 года, через 1,5 чемпионата, загадывать сложно. Никто не знает. Большой футбол – такая непредсказуемая вещь, упирающаяся в том числе и в деньги, так что трудно сказать», – добавил Кирилл Набутов. 

Ранее свое мнение о решении провести финал Лиги чемпионов в Петербурге высказал актер и болельщик Михаил Боярский. Он уверен, что дело не только в арене, но и в болельщиках. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть