Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Валентина Матвиенко отдала свой голос на выборах в Петербурге

Спикер Совета Федерации опустила бюллетень в урну в здании Водоканала

Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко отдала свой голос на муниципальных и губернаторских выборах в Единый день голосования 8 сентября в Петербурге.

Спикер Совета Федерации проголосовала в центре города, в здании ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на Таврической улице, 10. Валентина Матвиенко приехала на участок в 12:50.

Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник

«Где бы я ни находилась, я всегда со своим родным городом. Сегодня я голосую на своем участке, к которому я прикреплена. Считаю этот день очень важным. Мне очень хотелось бы, чтобы каждый петербуржец пришел и сделал свой выбор. Я абсолютно убеждена, что право участвовать в выборах - это не только право, но и гражданская обязанность. В целом ряде стран участие в голосовании является юридически обязательным. У нас этого нет, и каждый гражданин вправе делать свой выбор - голосовать или нет. Но мне кажется, что если ты реально хочешь влиять на власть, участвовать в управлении районом, городом, страной, то важно принимать участие в голосовании», - сказала Валентина Матвиенко.

Она обратилась к петербуржцам и попросила горожан приходить на избирательные участки. «Именно вы определите, кто достоин управлять городом, дать ему дальнейшее развитие, создать комфортные условия. Если это муниципальные выборы, то нужно отдавать голос за того, кто любит, знает свой район и стремится его развивать», - сказала Валентина Матвиенко.

Спикер Совета Федерации отметила, что в России сегодня, в Единый день голосования, во всех 85 субьектах страны проходит более 5 тысяч выборов разного уровня, и все они конкурентные.

«Хотелось бы обратиться не только к петербурцжам, но и ко всем жителям нашей страны, чтобы они также приходили на избирательные участки голосовать»,- добавила она.

Ранее свой голос на выборах отдали кандидаты в губернаторы Петербурга Александр Беглов и Надежда Тихонова.

Напомним, что петербуржцы голосуют сегодня с 08:00 утра до 20:00.

Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник
Закрыть