Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Александр Беглов принял участие в едином дне голосования

Он опустил избирательный бюллетень в урну на участке в Василеостровском районе
Фото: Д.Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Сегодня, 8 сентября, временно исполняющий обязанности градоначальника Петербурга Александр Беглов проголосовал на избирательном участке на улице Кораблестроителей. Кандидат в губернаторы опустил избирательный бюллетень в урну.

«В этот день надо быть вместе с городом. Сегодня мы определяем будущее нашего города. Хочу сказать спасибо Горизбиркому, они все хорошо организовали. Я уверен, что наш город достоин того, чтобы выборы прошли честно и чисто», – сказал Александр Беглов.


Напомним, что сегодня в Петербурге проходит единый день голосования, в рамках которого горожане выберут губернатора и депутатов муниципальных советов 110 муниципальных образований города. Как заявил глава Горизбиркома Виктор Миненко, для проведения выборов было организовано 1944 избирательных участка, которые открылись сегодня вовремя. 46 из них заработали на Московском, Ладожском железнодорожных вокзалах, в аэропорту Пулково, следственных изоляторах и учреждениях здравоохранения.

Кроме того, впервые на выборах губернатора применяется разработка «Мобильный избиратель», которая позволяет гражданам голосовать не по месту назначения, либо не по месту жительства, находясь даже за пределами Санкт-Петербурга.

Добавим, что сегодня в городе вспоминают жертв блокады Ленинграда. Виктор Миненко отметил, что сегодня те, кто выстоял и победил, могут отдать свой голос на избирательных участках в комфортных условиях.

Закрыть