Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

У «блокадницы» Ольги Бузовой предложили отобрать аккаунт в Instagram

Там у певицы порядка 16 миллионов подписчиков

Генерального прокурора России Юрия Чайку попросили заблокировать аккаунт певицы Ольги Бузовой в Instagram за видео, в на котором она назвала себя «блокадницей». С соответствующей инициативой выступил руководитель проекта по безопасности и борьбе с коррупцией и заместитель председателя партии «Народ против коррупции» Виталий Бородин, пишет РИА ФАН.

По словам Бородина, у певицы в Instagram более 16 миллионов подписчиков, и она транслирует в мессенджере видео, которое можно охарактеризовать, как разжигание межнациональной розни. «Она нашу историю, память о людях, переживших войну и блокаду, просто унизила и растоптала. А где-нибудь на Украине, в Грузии или на Западе, где проводят антироссийскую и русофобскую политику, поступок Бузовой может быть использован против России», - сказал он.

Конечно, как отметил Бородин, звезда шоу-бизнеса могла и не понимать, что именно она говорит, но тут причина не только в неподобающем воспитании.

«Она сидит где-то на курорте в дорогом купальнике, демонстративно облизывает тарелку. Наверняка была в измененном состоянии, тем более что слухи о ее зависимостях ходят. Да и как объяснить иначе, что человек в здравом уме называет себя «блокадницей», находясь в таких условиях, в каких находится она?» - сказал представитель «Народа против коррупции».

Напомним, заявление Бузовой про «блокадницу» вызвало широкий общественный резонанс. В Петербурге даже прошел одиночной пикет, в ходе которого певицу попросили извиниться. Позже Бузова записала еще одно видео, объяснив, что никого не собиралась обидеть, а привычка облизывать тарелку заложена в ней генами.

Закрыть