Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Гигантский валенок завел страницу в Instagram и «бросил вызов» яйцу, которое набрало 50 миллионов лайков

Работу создала петербургская художница Валерия Лошак
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

У валенка-рекордсмена Книги рекордов Гиннесса появилась собственная страница в соцсети Instagram. Теперь валенок-гигант «бросил вызов» знаменитому яйцу, которое набрало больше 50 миллионов лайков. 

Необычную инсталляцию создала петербургская художница Валерия Лошак в 2015 году. Если бы такой валенок решил приобрести покупатель, то это был бы настоящий великан: обувь 306-го размера ноги высотой в 3,02 метра, а длиной - 2,53 метра. Художница работала над изделием больше года и потратила на него 400 килограммов овечьей шерсти. Сейчас русский валенок можно увидеть в деревне Верхние Мандроги в Ленинградской области. 

В 2016 году его признали самым большим валенком в мире и даже создали для него отдельную категорию в Книге рекордов Гинесса - «самый большой сапог из войлока».

Теперь его создательница решила продвигать творение в интернете. Она надеется, что валенок сможет собрать больше лайков, чем фото куриного яйца, которое побило рекорд американской модели Кайли Дженнер по лайкам в инстаграме. Автор аккаунта предложил пользователям по всему миру установить новый мировой рекорд. За короткое время изображение обычного куриного яйца набрало более 50 миллионов одобрений. 

Вскоре у яйца даже появились подражатели, например, лист салата. Но такого количества лайков им собрать пока не удалось.

Кстати, собственный профиль в Instagram есть и у «старшего мяучного сотрудника» Выборгского замка - кота Филимона. Сначала пушистый сотрудник поселился в сувенирной лавке, а потом «устроился на работу» в сам музей и получил в помощники пресс-секретаря. А однажды специально для Филимона провели выставку.

Еще одна пушистая знаменитость Instagram - кот-строитель «Лахта-центра» по кличке Фокс. Ранее ветеринары диагностировали у кота анемию, и ему срочно понадобилась донорская кровь. Сейчас Фокс уже полностью выздоровел и начал гулять. Кстати, закрытые двери кота совсем не останавливают, он умело подпрыгивает и открывает их.

А вот еще один популярный пользователь соцсети из загробного мира живет в Испании - призрак по имени мистер Бу. Он путешествует по миру, ходит в библиотеку и на шопинг. 

Кстати, еще одну популярную страницу ведет мужчина, которому вечно приходиться ждать свою супругу во время шопинга. Видимо, в какой-то момент, он решил найти «братьев по несчастью», и теперь вся страница @miserable_men заполнена фотографиями грустных и уставших мужчин, которые надеются, что их вторая половинка поскорее выйдет из примерочной.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

He dead.

Публикация от Miserable Men™️ (@miserable_men)

Закрыть