Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Петербуржцы просят Александра Беглова назвать фонтан на проспекте Стачек в честь Феликса Кармазинова

Фонтан удалось восстановить благодаря инициативным жителям Кировского района
Петербуржцы просят Александра Беглова назвать фонтан на проспекте Стачек в честь Феликса Кармазинова Фото: Петербургский дневник

Жители Кировского района предлагают увековечить память почетного гражданина Петербурга Феликса Кармазинова. Петербуржцы хотят назвать восстановленный фонтан на проспекте Стачек, 67 именем экс-руководителя ГУП «Водоканал». С этой идеей горожане обратились в редакцию «Петербургского дневника». Тем самым они хотят донести свою инициативу до временного исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова.

«Феликс Кармазинов 30 лет возглавлял «Водоканал», очень много сделал. При нем появились все очистные сооружения. Наш «Водоканал» стал лучшим в стране. Я считаю, память такого человека необходимо увековечить», – отмечает петербуржец Михаил Павлов.

У самого фонтана необычная судьба. Он не работал с 90-х годов, однако благодаря местным жителям, в него удалось вдохнуть новую жизнь. Инициатором восстановления фонтана стал местный житель Михаил Павлов. Идея сразу же нашла отклик у соседей, районной администрации и ГУП «Водоканал». В итоге привести достопримечательность в порядок удалось за 125 391 руб.

«Был объявлен сбор средств на восстановление фонтана. С жильцов собрали 65 750 руб, а оставшиеся 59 641 рублей я вложил с продажи своего автомобиля», – рассказал Михаил Павлов.

Отметим, что вчера в Петербурге вновь заработал фонтан с народным названием «Мальчик и гуси» на проспекте Королева,31,  в Приморском районе города. Он стал частью программы по восстановлению и реконструкции фонтанов 2019 года, которую поручил разработать глава города Александр Беглов. Добавим, что в течение месяца, благодаря новой программе, в городе возродятся еще два фонтана.

Закрыть