Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов рассказал о визите в Петроградский район «ВКонтакте»

В ходе поездки врио губернатора побеседовал с местными жителями

В минувшие выходные временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов приехал инспектировать Петроградский район. О своем визите он рассказал на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», выложив видео со встречи с местными жителями. 

«В выходные выезжал в Петроградский район, обсуждали с жителями благоустройство. И проверяли вместе, как идет ремонт детской площадки», – написал глава города. 

Напомним, в рамках своей поездки Александр Беглов затронул важные для города темы. Так, например, он рассказал о развитии общественных пространств в Северной столице

«Город должен развиваться. Нужно делать его удобным и комфортным для горожан и гостей Петербурга. В 2019 году мы заложили 4 млрд рублей на благоустройство. Очень многие парки и скверы нужно привести в порядок. И я уверен, что вы увидите результаты нашей работы уже в ближайшее время», – отметил врио губернатора. 

Кроме того, глава города поручил в ближайшее время привести в порядок детскую площадку в сквере Низами. Ранее открыть площадку планировалось 1 сентября, но сроки изменили, и теперь закончить все работы необходимо до 20 августа. 

Также он напомнил о создании в Петроградском районе арт-парка и об организации пешеходной зоны и инфраструктуры для отдыха на набережной реки Карповки. 

Закрыть