Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Детскую площадку в сквере Низами благоустроят к 20 августа

Врио губернатора Александр Беглов дал поручение привести ее в порядок в ближайшее время

Сегодня глава города Александр Беглов в ходе рабочего обьезда Петроградского района посетил сквер азербайджанского поэта Низами на улице Льва Толстого, 9. Здесь обустроена детская площадка, которая сейчас находится в неудовлетворительном состоянии.

Глава города осмотрел ее и дал поручение привести в порядок в ближайшее время. Детскую горку, песочницу, скамейки, качели планировали установить к 1 сентября этого года, но сроки изменили.

«Давайте откроем обновленную площадку для детей к 20 августа, как только дети приедут из детских лагерей. Я напомню, что мы запустили программу по обновлению детских площадок в городе, которую курирует Комитет по благоустройству. Площадки благоустроят в течение двух лет», - сказал Александр Беглов.

Также он поручил проверить освещение в сквере и плотно заняться вопросом благоустройства пешеходных переходов поблизости. 

Жители Петроградского района обратились к врио главы города с просьбой увеличить количество светофоров на Большой Пушкарской улице и установить новый на Каменноостровском проспекте, рядом с музеем Сергея Кирова.

«Нужно сделать инвентаризацию детских садов, школ, пешеходных переходов. И если нужен лежачий полицейский, то необходимо сделать его. Если нужен светофор, то надо поставить», - сказал Беглов.

Ранее сообщалось, что детский сад на Красного Курсанта откроется в январе 2020 года. Соответствующее поручение дал врио губернатора Александр Беглов, который посмотрел, как идет капитальный ремонт здания. 

Закрыть