Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Петербург выделит 11 миллиардов рублей на развитие средних школ

Об этом глава города Александр Беглов напомнил во время Последнего звонка в школе № 509 Красносельского района
Александр Беглов поздравил выпускников Фото: Петербургский дневник

Сегодня глава Петербурга Александр Беглов поздравил выпускников школы № 509 Красносельского района с праздником Последнего звонка. Исполняющий обязанности губернатора поблагодарил учителей и родителей за достойное воспитание нового поколения петербуржцев.

«Для вас открыты все возможности. Вас ждут лучшие вузы, колледжи, лицеи, высокооплачиваемые рабочие места. Нашему городу нужны компетентные и уверенные в себе специалисты», – обратился к одиннадцатиклассникам Александр Беглов.

Ранее глава города поставил перед региональным правительством задачу ускорить строительство новых школ, избавиться от переполненности классов и модернизировать учебные заведения. До конца этого года введут в строй 13 новых школ. А на укрепление учебной и материальной базы среднего образования город в ближайшие пять лет потратит 11 миллиардов рублей. В это же время все школы Петербурга подключат к высокоскоростному интернету. Также с каждым годом будут увеличивать процент детей, получающих дополнительное образование цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей. За классное руководство с 1 сентября этого года установят надбавку. 

О чем еще Александр Беглов говорил во время Последнего звонка, читайте в материале «Петербургского дневника».

Закрыть