Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Александр Беглов поздравил выпускников с Последним звонком

Сегодня в Северной столице 25,5 тысяч старшеклассников сделают первый шаг во взрослую жизнь – Последний звонок прозвенит в 648 петербургских школах
Александр Беглов поздравил выпускников с Последним звонком Фото: Петербургский дневник

Поздравить выпускников школы № 509 с успешным окончанием учебы приехал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

«У вас сегодня один из самых знаменательных дней в вашей жизни – сегодня прозвучит последний звонок, который призовет вас во взрослую жизнь. Два класса, 54 мальчишки и девчонки, будут испытывать себя на прочность в этой непростой взрослой, но очень интересной жизни», – отметил градоначальник.

Он также подчеркнул, что впереди ребят ждут серьезные испытания и большая ответственность за пожилых людей и подрастающее поколение.

«Санкт-Петербург – это жемчужина среди городов нашей страны, да и не только нашей страны. Здесь столько возможностей – десятки колледжей, лицеев, вузов, прекрасные рабочие места. Но важно другое, – признался Александр Беглов. – Куда бы вас ни забросила судьба, как далеко бы вы ни заплыли, для вас всегда есть родной город, который вас всегда примет».

Врио губернатора также подчеркнул, что Петербург всегда готов помочь своим жителям и создать все необходимые условия для ребят. Отдельную благодарность Александр Беглов выразил родителям и учителям Северной столицы.

Школа № 509 открылась в микрорайоне «Балтийская Жемчужина» всего четыре года назад, в 2015 году. Сейчас в ней обучаются почти 1,5 тысячи детей.

«Вам есть кому передать свой опыт и свои пожелания, – обратился врио губернатора города к выпускникам. – Эта школа 1 сентября откроет свои двери для пяти первых классов, это 210 мальчишек и девчонок, которые придут сюда».

На сегодняшний день в школе № 509 работает более сотни педагогов. Кроме того, учебное заведение активно участвует в жизни города. Так, на протяжении трех лет оно является соорганизатором и активным участником Всероссийской конференции "Информационные технологии для новой школы", которая проходит в рамках Петербургского международного образовательного форума. Также здесь сформирован отряд всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», а в прошлом году школа стала первой в Петербурге, получившей кубок Российского движения школьников.

С напутственным словом к выпускникам обратилась и директор школы Марина Зверева: «Каждый ваш день здесь был наполнен событиями. Мы со своей стороны старались сделать вашу жизнь насыщенной не только знаниями, но и интересными открытиями. Каждый из вас навсегда остался в памяти наших учителей. Мы желаем вам только одного – пусть вам повезет».

В рамках праздничного концерта выпускники также передали первоклассникам письмо со своими пожеланиями, которое те откроют через 10 лет, в 2029 году.

Фото: Петербургский дневник
Фото: Петербургский дневник
Закрыть