Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Шереметьево вылет «Cуперджета» задержали из-за запаха гари

У пассажиров началась паника после трагедии, случившейся три дня назад

В столичном аэропорту Шереметьево пришлось задержать вылет самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), который направлялся в Ригу. Об этом сообщает Пятый канал.

По данным канала, пассажиры почувствовали запах гари и подняли панику. После этого всех вывели из самолета, а воздушное судно проверили специалисты. Никаких неисправностей обнаружено не было. Лайнер все же отправился в пункт назначения, но с задержкой в 2,5 часа.

Напомним, самолет SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот» вылетел из Москвы в Мурманск 5 мая, но затем вернулся в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую аварийную посадку. По предварительным данным, из-за удара молнии у лайнера пропала радиосвязь и воздушное судно перешло в аварийный режим управления, после приземления самолет загорелся. На борту находились 73 пассажира, включая четырех несовершеннолетних, и пять членов экипажа. В результате погибли 41 человек. Бортпроводник судна Максим Моисеев погиб, спасая пассажиров. В «Аэрофлоте» пообещали выплачивать его семье зарплату сотрудника следующие 10 лет.

Закрыть