Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Семья погибшего при трагедии в Шереметьево бортпроводника будет получать его зарплату более 10 лет

Деньги будут перечислять до совершеннолетия младшего брата Моисеева

Авиакомпания «Аэрофлот» будет более 10 лет подряд выплачивать заработную плату погибшего в катастрофе 5 мая бортпроводника Максима Моисеева его семье, пишет ТАСС со ссылкой на перевозчика.

Выплаты начнутся с мая 2019 года. Среднемесячная зарплата Максима будет передаваться его семье вплоть до совершеннолетия его младшего брата Артема 2015 года рождения.

Напомним, рейс «Аэрофлота» вылетел из Москвы в Мурманск 5 мая, но затем вернулся в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую аварийную посадку. По предварительным данным, из-за удара молнии у лайнера пропала радиосвязь и воздушное судно перешло в аварийный режим управления, после приземления самолет загорелся. На борту находились 73 пассажира, включая четырех несовершеннолетних, и пять членов экипажа. В результате погиб 41 человек.

Ранее «Петербургский дневник» опубликовал воспоминания одного из выживших в авиакатастрофе пассажиров. 35-летний бизнесмен из Мурманска Олег Молчанов рассказал, что творилось на борту лайнера, как на его глазах вспыхнул салон и почему не всем пассажирам удалось спастись.

Закрыть