Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

«Суперджет» не смог вылететь из Ростова из-за технической неисправности

Пассажиров отправили в Москву другими рейсами

Сегодня утром в Ростове-на-Дону не смог вылететь в Москву из-за технической неисправности самолет Sukhoi Superjet 100. Пассажиров в столицу отправили другими рейсами. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Из аэропорта Платов самолет должен был вылететь в Москву 8 мая в 5:40. «После посадки пассажиров сняли с борта из-за технической неисправности. Их уже отправили другими ближайшими рейсами», – сказал собеседник агентства.

Отметим, что в столичном аэропорту Шереметьево за сутки были задержаны вылеты двух Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) авиакомпании «Аэрофлот».

Лайнер, отправлявшийся в Ригу, задержался на взлетной полосе из-за запаха гари на борту. Пассажиры, помня о трагедии 5 мая, подняли панику, и их всех выпустили из самолета. Он вылетел в Ригу только после дополнительной проверки, через 2,5 часа.

Утром 8 мая задержался еще один «Суперджет», он направлялся из Шереметьево в Минск. Борт должен был вылететь в 8:35, но рейс был отложен до 12 часов.

Напомним, самолет SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот» вылетел из Москвы в Мурманск 5 мая, но затем вернулся в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую аварийную посадку. По предварительным данным, из-за удара молнии у лайнера пропала радиосвязь, воздушное судно перешло в аварийный режим управления, после приземления самолет загорелся. На борту находились 73 пассажира, включая четырех несовершеннолетних, и пять членов экипажа. В результате погибли 41 человек. Бортпроводник судна Максим Моисеев погиб, спасая пассажиров. В «Аэрофлоте» пообещали выплачивать его семье зарплату сотрудника следующие 10 лет.

Закрыть