Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Еще один «Суперджет» задержался в аэропорту Шереметьево

В среду утром не удалось улететь пассажирам, направлявшимся в Минск

В столичном аэропорту Шереметьево за сутки были задержаны вылеты двух Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) авиакомпании «Аэрофлот», об этом пишет РБК.

Ранее сообщалось, что лайнер, отправлявшийся в Ригу, задержался на взлетной полосе из-за запаха гари на борту. Пассажиры, помня о трагедии 5 мая, подняли панику, и их всех выпустили из самолета. Он вылетел в Ригу только после дополнительной проверки, через 2,5 часа.

Утром 8 мая задержался еще один «Суперджет», он направлялся из Шереметьево в Минск. Борт должен был вылететь в 8:35, но рейс был отложен до 12 часов.

Пассажиры точную причину отмены вылета в срок не знают. Кто-то из них утверждает, что произошла «техническая неполадка».

«Все вопросы по отмене, задержке или переносе рейсов нужно адресовать к авиакомпании», – сказали журналистам представители аэропорта. В «Аэрофлоте» пока ситуацию не комментировали.

Напомним, самолет SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот» вылетел из Москвы в Мурманск 5 мая, но затем вернулся в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую аварийную посадку. По предварительным данным, из-за удара молнии у лайнера пропала радиосвязь, воздушное судно перешло в аварийный режим управления, после приземления самолет загорелся. На борту находились 73 пассажира, включая четырех несовершеннолетних, и пять членов экипажа. В результате погибли 41 человек. Бортпроводник судна Максим Моисеев погиб, спасая пассажиров. В «Аэрофлоте» пообещали выплачивать его семье зарплату сотрудника следующие 10 лет.

Закрыть