Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

В Совете безопасности ООН решительно осудили теракты на Шри-Ланке

Жертвами серии взрывов стили около 300 человек

«РИА Новости» сообщает о том, что члены Совета безопасности ООН решительно осудили серию терактов, произошедших на Шри-Ланке 21 апреля. Напомним, что серия взрывов произошла в отелях и церквях острова Шри-Ланка. По последним данным, трагедия унесла жизни около 300 человек, пострадавших оказалось более 500. Граждан России в числе погибших и пострадавших нет, хотя в числе погибших и пострадавших, по имеющимся данным, несколько десятков иностранцев.

«Члены Совета безопасности самым решительным образом осудили серию отвратительных и трусливых террористических нападений... в Пасхальное воскресенье, 21 апреля 2019 года», говорится в тексте заявления СБ ООН.

В Совете безопасности также выразили соболезнования семьям погибших и правительству Шри-Ланки. При этом подчеркивается, что виновных необходимо привлечь к ответственности за теракт.

Ранее сообщалось, что самый богатый гражданин Дании потерял во время терактов трех своих детей. 

Президент России Владимир Путин и временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выразили свои соболезнования в связи с терактами.

Закрыть