Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

В терактах на Шри-Ланке погибли трое детей самого богатого человека Дании

По последним данным, в результате терактов погибли 290 человек, не менее 500 пострадали

BBC сообщает, что в результате серии терактов, прозвучавших на Шри-Ланке в воскресенье, 21 апреля, погибли трое из четырех детей датского миллиардера Андерса Холха Повлсена, владельца ретейлера Bestseller и одного из крупнейших акционеров онлайн-магазина одежды и косметики ASOS. 

В 2019 году журнал Forbes поставил бизнесмена на 252-ю строчку рейтинга богатейших людей мира. По состоянию на 4 апреля состояние Повлсена оценено в 7,9 млрд долларов. По данным все того же Forbes, Повлсен является самым богатым датчанином в мире, а в октябре 2018 года издание The Times назвало датчанина крупнейшим частным землевладельцем Великобритании. По данным газеты, ему принадлежит 894 кв. км земли в стране.

Напомним, что в воскресенье, 21 апреля, в отелях, католических церквях и других местах на Шри-Ланке прогремело восемь взрывов. По состоянию на утро понедельника число погибших достигло 290 человек, пострадали около 500 человек. Известно, что среди погибших и пострадавших десятки иностранцев. Ответственность за произошедшее никто на себя не взял, власти Шри-Ланки назвали причастной местную группировку Thouheeth Jamath.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи с терактами на Шри-Ланке.

Закрыть