Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов выразил соболезнования в связи с терактами на Шри-Ланке

Взрывы на острове прогремели в это воскресенье утром

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов от имени всех петербуржцев выразил соболезнования в связи с трагедией на острове Шри-Ланка. Этим утром, напомним, в терактах погибли и пострадали люди. 

« Это страшное, бесчеловечное преступление, направленное против мирных жителей. Особенно подло, что взрывы произошли в храмах в день великого христианского праздника Светлой Пасхи», - сказал он. 

Градоначальник отметил, что жители Северной столицы, к сожалению, тоже столкнулись с терактом. Речь идет о взрыве в петербургском метро, который произошел два года назад и унес жизни горожан. 

«Мы разделяем горе каждой семьи, потерявшей родного человека. В эти тяжелые дни желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Петербург скорбит вместе с вами», - добавил он. 

Напомним, президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Шри-Ланки в связи с серией терактов. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что что утром в воскресенье, 21 апреля, в католических церквях и отелях Шри-Ланки прогремели шесть взрывов. Спустя некоторое время стало известно о еще двух, которые произошли недалеко от столичного зоопарка в районе Дехивала в столичном комплексе в пригороде Коломбо Дематагода. Согласно предварительным данным, среди погибших и пострадавших россиян нет

Закрыть