Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Художница Валерия Лошак выставила валенок-гигант из Книги рекордов Гиннесса на продажу

Все вырученные деньги пойдут на благотворительность
Художника Валерия Лошак выставила валенок-гигант из Книги рекордов Гиннесса на продажу Фото: Александр Глуз/Петербургский дневник

Известная петербургская художница Валерия Лошак, чей валенок-гигант не так давно попал в Книгу рекордов Гиннесса, решила продать одну из своих поделок на аукционе.

Стартовая цена арт-объекта составляет 100 тысяч рублей. Все вырученные деньги пойдут в благотворительный фонд «Мы рисуем», который занимается проведением бесплатных уроков творчества в детских социальных учреждениях и больницах Северной столицы.

По словам Лошак, ее первый валенок-гигант был шестиметровым, его продали крупному ресторанному холдингу, и сейчас он установлен в Москве на Цветном бульваре.

В фонде «Мы рисуем» было создано 2 монументальные картины. Занятия проходили бесплатно для всех участников. Одно из мероприятий, как писал ранее «Петербургский дневник», состоялось 10 апреля в 22-й детской городской больнице в Колпино.

«Скажу честно, это был просто космос! Многие впервые взяли в руки краски и обнаружили в себе необыкновенные способности. Мы рисовали ковчег. В общей сложности рисовали 40 детей», - поделилась эмоциями Лошак.

Свою следующую акцию художника проведет 29 апреля – это будет мастер-класс для воспитанников с ограниченными возможностями школы №656 Кировского района Петербурга. Организаторы акции планируют создать с детьми картину размером 1,5 на 1,5 метра, на котором «оживут диковинные животные и расцветут цветы».

Фото: Александр Глуз/Петербургский дневник
Закрыть