Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Владимир Путин на два дня приедет в Петербург с рабочим визитом

Он встретится с членами Русского географического общества и проведет собрание Совета законодателей в Таврическом дворце

Президент России Владимир Путин проведет в Северной столице заседание попечительского совета Русского географического общества и встречу с членами Совета законодателей. Об этом сообщают РИА Новости.

Глава российского государства на два дня, 23 и 24 апреля, приедет в Петербург с рабочим визитом. В штаб-квартире Русского географического общества президент проведет 11-е заседание попечительского совета. Участники совещания подведут итоги работы за прошлый год и представят проекты на 2019 год. Во время заседания Владимир Путин вручит медали и почетные грамоты Всероссийской общественной организации. На следующий день в Таврическом дворце глава российского государства проведет встречу с членами Совета законодателей.

Следующий визит Владимира Путина в Северную столицу ожидается во время Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 6 по 8 июня в Экспофоруме. Президент выступит на пленарном заседании и примет участие в дискуссиях в других форматах форума, подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. 

Также Дмитрий Песков подчеркнул, что интерес участников к ПМЭФ только растет, в том числе у представителей бизнеса США. Песков отметил, что иногда главы компаний не могут или не хотят приезжать, тогда их место занимают другие. «Это бизнес-климат. Это вопрос спроса и предложения. Ни то, ни другое не иссякает», – рассказал Дмитрий Песков.

Закрыть