Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Глава государства Владимир Путин примет участие в ПМЭФ-2019

Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Президент России Владимир Путин примет участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в июне этого года. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Также Песков высказался по поводу некоего «бойкота» мероприятия со стороны американского бизнеса.

Владимир Путин, как и раньше, примет участие в мероприятиях ПМЭФ. Он выступит на пленарном заседании и примет участие в дискуссиях в других форматах форума, подтвердил Песков.

Также Дмитрий Песков уверен, что информация о некоем «бойкоте» Петербургского международного экономического форума со стороны американского бизнеса – это всего лишь слухи. По мнению Дмитрия Пескова, такие новости появляются перед проведением каждого масштабного форума в России. Об этом сообщает «Интерфакс». 

«Вы можете вспомнить эти сообщения каждый год перед питерским форумом, перед владивостокским форумом, в которых тоже предрекается какой-то бойкот, неприезд. До сих пор все такие сообщения не находили своего подтверждения», – прокомментировал Дмитрий Песков.

Также пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что интерес участников к ПМЭФ только растет, в том числе и представителей бизнеса США. Песков отмечает, что иногда главы компаний не могут или не хотят приезжать, тогда их место занимают другие. «Это бизнес-климат. Это вопрос спроса и предложения. Ни то, ни другое не иссякает», – рассказал Дмитрий Песков. 

Отметим, что в этом году ПМЭФ пройдет с 6 по 8 июня в Экспофоруме. 

Закрыть