Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Момент взрыва в Военно-космической академии имени Можайского попал на видео

Страшный инцидент случайно снял видеорегистратор
Момент взрыва попал на видео Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Момент взрыва в Военно-космической академии имени Можайского случайно снял видеорегистратор проезжающей мимо машины. На кадрах видео отчетливо видно, как раздался взрыв и из окон учебного заведения пошел густой белый дым.

На видео, которое выложил на YouTube один из пользователей социальных сетей, видно, что около 13:30 раздается оглушительный взрыв, после чего из окон академии повалил густой дым. 

Отметим, что взрыв прогремел на территории учебного заведения вчера днем. В одной из аудиторий, как сообщили в Минобороны РФ, взорвался «неустановленный безоболочный предмет». Пострадали два преподавателя и два курсанта. Как сообщают медики, все четверо пострадавших контужены. У них имеются переломы. Позже медики клиники Военно-медицинской академии имени Кирова рассказали, что жизни четверых пострадавших ничего не угрожает. Одному из госпитализированных сделали операцию. «Высококвалифицированными медиками проведено их обследование и в полном объеме оказана необходимая медицинская помощь», – прокомментировали в Минобороны. 

Сейчас инцидент находится на контроле военных следователей. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом.

Закрыть