Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

После взрыва в Академии Можайского возбуждено уголовное дело

Пострадали два преподавателя и два курсанта
Фото: «Петербургский дневник»

Военные следователи возбудили после взрыва в Академии Можайского уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Напомним: в 13:30 на территории учебного заведения прогремел взрыв. В одной из аудиторий, как сообщили в Минобороны РФ, взорвался «неустановленный безоболочный предмет». Пострадали два преподавателя и два курсанта. Как сообщают медики, все четверо пострадавших контужены. У них имеются переломы. Их состояние оценивается как средней тяжести.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняется происхождение сдетонировавшего предмета», – сообщили в ведомстве.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил, что на месте работают все соответствующие структуры, в том числе следователи. «Как только они проведут необходимую работу, станет до конца понятна ситуация. Самое главное, что все хорошо сработали, вовремя отключили коммуникации», – добавил он.

Закрыть