Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Минобороны: жизни пострадавших при взрыве в Академии Можайского находятся вне опасности

Одному военнослужащему сделали операцию
Жизни людей ничего не угрожает Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Жизни четырех военных, которые пострадали во время взрыва в Военно-космической академии Можайского, находятся вне опасности. Одному из пострадавших сделали операцию, рассказали в пресс-службе Министерства обороны, передает ТАСС.

Всех четверых пострадавших оперативно доставили в клинику Военно-медицинской академии имени Кирова. «Высококвалифицированными медиками проведено их обследование и в полном объеме оказана необходимая медицинская помощь. Одному военнослужащему благополучно проведена хирургическая операция», – рассказали в ведомстве. Состояние пациентов не вызывает беспокойства у врачей, угрозы их жизни нет.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что по данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом. Расследованием сейчас занимаются военные следователи. 

Напомним: в 13:30 на территории учебного заведения прогремел взрыв. В одной из аудиторий, как сообщили в Минобороны РФ, взорвался «неустановленный безоболочный предмет». Пострадали два преподавателя и два курсанта. Как сообщают медики, все четверо пострадавших контужены. У них имеются переломы.

Закрыть