Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге «минеры» выгнали на улицу 24 тысячи человек, бомбы искали на 665 объектах

Пострадали мосты, школы и больницы

В четверг, 21 марта, в Петербурге неизвестные хулиганы пригрозили «взрывом» 665 объектам. Об этом сообщают правоохранительные органы. В списке злоумышленников оказались станции метро, мосты, 73 пункта «Петроэлектросбыта» и другие учреждения. Всего на улицы во время эвакуации пришлось вывести порядка 24 тысяч человек. Проверяли объекты 1,8 тысяч полицейских, никаких опасных предметов или веществ обнаружено не было.

Напомним, что утром в четверг людей пришлось эвакуировать из нескольких петербургских школ, детских садов, высших учебных заведений, десятков торговых центров, двух музеев и двух больниц. Неизвестные сообщили, что в зданиях находятся бомбы. На электронные адреса этих учреждений пришли сообщения телефонных террористов, именующих себя Бараком Обамой, Алексеем Навальным, Володей Путиным, Кремлем, ФСБ.

Так, срочно выходить на улицу пришлось посетителям Эрмитажа и Исаакиевского собора. «Мы открываем двери для посетителей в 10:30, а сообщение поступило в начале десятого, – рассказал «Петербургскому дневнику» начальник отдела по связям с общественностью и культурным проектам музея «Исаакиевский собор» Игорь Стахеев. – Полиция проверила комплекс минут за 30-40, так что к моменту приема посетителей мы уже работали в штатном режиме».

Отметим, что ранее «волну минирований» прокомментировал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. «Мы справимся, выдержим. Просто так город не сдастся», – уверен Александр Беглов.

Закрыть