Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Александр Беглов о волне «заминирований»: «Мы справимся»

Ежедневно Петербург получает от 30 до 80 сообщений о заминированиях

Врио губернатора Александр Беглов прокомментировал очередную волну ложных сообщений о минировании петербургских школ, больниц и предприятий.

По его словам, 98% сообщений поступает из-за границы. «Ежедневно поступает от 30 до 80 сообщений, они идут из-за границы. Но я хотел бы обратиться и к нам - гражданам, детям и взрослым, которые тоже иногда этим занимаются, чтобы они перестали это делать. Нам сегодня непросто, людей приходится эвакуировать, срываются занятия. Наши спецслужбы работают, пытаются это прекратить, но основной вал сообщений идет из-за границы. Но мы справимся, выдержим. Просто так город не сдастся», – сказал Александр Беглов.

Напомним, сегодня, 1 марта, утро в Петербурге началось с эвакуаций школ. Всего, по состоянию на 10 часов утра, сообщения о заминированиях поступили в 12 учебных заведений. Всех учеников и сотрудников вывели на улицу. Накануне был эвакуирован лицей № 590. В среду в Северной столице были заминированы несколько школ и сеть магазинов «Леруа Мерлен» и ТЦ «Июнь».  

Закрыть