Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург: главное за день

Что произошло в городе на Неве 21 марта
Петербург: главное за день Фото: «Петербургский дневник»

Утро четверга для петербуржцев было праздничным. Пассажиров метро поздравили с Днем весеннего равноденствия. Акция прошла на станции «Лиговский проспект», где музыкальный ритм задавал фольклорно-музыкальный коллектив «Ива Нова», а сотрудники метрополитена раздавали петербуржцам и гостям Северной столицы печенье с пожеланиями добра, солнца и тепла (подробнее).

Городу на Неве помогут деньгами на расселение аварийных домов. На эти цели будет выделено почти 300 миллионов. Такие цифры были озвучены на встрече исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова с председателем наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергеем Степашиным (подробнее).

Культурная столица по-особенному отметит Международный день театра, который состоится 27 марта. Сегодня стало известно, что в городе готовится акция «Театр для всех». Жители и гости города могут посетить закрытые репетиции театров, увидеть закулисье и поучаствовать в мастер-классах (подробнее).

Врио губернатора Александр Беглов поручил главам всех районов и комитетов бороться с рекламой наркотиков на стенах. В рамках расширенного заседания антинаркотической комиссии участники обсудили статистику наркопреступлений и план борьбы с преступностью (подробнее). 

Принято решение о местоположении фан-зоны чемпионата Европы в Петербурге. Ранее ее хотели разместить на Дворцовой площади, но правительство города отказало оргкомитету чемпионата, так что любители футбола, как и во время чемпионата мира по футболу – 2018, вновь соберутся на Конюшенной площади (подробнее). 

Сегодня начался опрос горожан о ремонтах фонтанов. Всего в текущем году планируют отреставрировать три фонтана из пяти:  фонтан и скульптуру «Мальчик и гуси» на проспекте Королева, 31, фонтаны на Лермонтовском проспекте 41, на Каменноостровском проспекте, 32, на Слободской улице, 4, и на Замшиной улице, 5. Какие именно три фонтана обновят, выберут петербуржцы (подробнее).


Закрыть