Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Фан-зону чемпионата Европы в Петербурге разместят на Конюшенной площади

На Дворцовой площади ее не будет
Фан-зоны на Дворцовой не будет Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Правительство Петербурга отказало организационному комитету чемпионата Европы по футболу – 2020 в размещении фан-зоны на Дворцовой площади. Теперь фан-зону, как и во время прошедшего чемпионата мира, разместят на Конюшенной площади. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, передает «Фонтанка».

Оргкомитет спортивного мероприятия обратился к правительству Петербурга и руководству Эрмитажа с просьбой оборудовать фан-зону на Дворцовой площади. Но город от такой идеи отказался по нескольким причинам. «Во-первых, в случае организации фан-зоны на Дворцовой площадь фактически придется закрыть на месяц, а у нас туристический город и это – туристическое место. Во-вторых, мы планируем провести там "Алые паруса" и "Классику на Дворцовой"», – отметил вице-губернатор.

Напомним, что директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский высказался против размещения на Дворцовой площади фан-зоны чемпионата Европы по футболу. Ее появление у стен самого популярного музея Северной столицы он назвал «недопустимым».

Закрыть