Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Пассажиров петербургского метро поздравили с Днем весеннего равноденствия с музыкой и «добрым» печеньем

Неожиданная для петербуржцев и гостей Северной столицы акция прошла на станции метро «Лиговский проспект»

В Петербургском метрополитене сегодня утром звучала музыка, а пассажирам раздавали печенье с пожеланиями добра. Так в подземке города отпраздновали День весеннего равноденствия, сообщает Telegram-канал петербургской подземки «Метро. Повседневности».

В 10 утра на станции метро Правобережной линии «Лиговский проспект» для пассажиров выступил известный в Северной столице фольклорно-музыкальный коллектив «Ива Нова». А еще работники метрополитена раздали петербуржцам и гостям Северной столицы печенье с пожеланиями добра, солнца и тепла.

«Хорошего вам дня, обязательно присоединяйтесь к нашей акции и, пожалуйста, не забывайте в метро ваши вещи!» – написали представители метрополитена.

Отметим, что 21 марта отмечается День весеннего равноденствия. В этот день наступает астрономическая весна: солнце пересекает экватор и переходит из южного полушария в северное. Светлое время суток будет длиться дольше, чем ночь. 

Напомним, что петербургская подземка уже не раз удивляла пассажиров приятными акциями. Например, с Международным женским днем пассажирок метро в этом году поздравили депутат Госдумы РФ Сергей Боярский и братья Запашные. Они спустились в метро города с тюльпанами, чтобы поздравить женщин с весенним праздником.

Закрыть